Лента новостей

Соревнования по плаванию

В бассейне спорткомплекса «Атлант» прошли соревнования по плаванию среди жителей города «Весенние заплывы», посвящённые 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Соревнования проводились на дистанциях 25 и 50 метров вольным стилем, в которых могли участвовать юноши и девушки, мужчины и женщины любых возрастов и квалификации. Участники, имеющие достаточно сил, попробовали себя в заплыве на 100 метров. Учитывая отсутствие возрастных рамок, их выделили в «Абсолютную категорию». Не возбранялось участие и иногородних спортсменов. Всего в соревнованиях приняло участие 63 человека, что немало для нашего города.

Представляем тройки лучших результатов в каждой возрастной категории. Среди мальчиков 11 лет и моложе на 25-метровой воде лучшее время показал ученик школы № 5 Семёнов Владимир. Андреев Марк, шк.№4, прошел дистанцию вторым, третьим стал Гуляев Захар из шк.№2. В возрасте 12-13 лет на 50 метрах лидировал Козлов Виктор, шк.№ 4. За ним расположились Пугнатов Степан, СКШИ 8 вида №16 и Коробкин Андрей, шк.№5. Среди 14-15-летних участников 50 метров быстрее всех в группе преодолел Румянцев Данил из шк.№ 4. На 2-ом и 3-ем месте обосновались представители шк.№1 Ахроменко Святослав, Тураков Игорь. В группе юношей возраста 16-17 лет победил Страшко Алексей из шк. №1. Поздняков Евгений, представитель шк.№2, приплыл вторым. Алексюк Данила из шк.№1- третьим. Замкнули группу «Юноши» участники возраста 18-19 лет. Смолин Алексей, учащийся НПГТ, преодолел дистанцию первым. Учащиеся медицинского колледжа Пасечников Владимир занял второе место, Киндзерский Иван - третье место. В группах «мужчин» разного возраста места распределились следующим образом. В возрасте 20-24 года победил гость из Хабаровска Широков Дмитрий. На втором месте Феоктистов Николай из медицинского колледжа. Третьим в заплыве стал Флеганов Алексей, представитель ООО ЧОО «Легион». В группе 25-30 лет лучшее время показал Мухин Роман из налоговой инспекции. Второе, третье место заняли работники «Атланта» Черницов Пётр и Юдин Виталий. Среди участников возраста более 31 года первым проплыл 50 метров Красильников Михаил, работник администрации Николаевского района. Второе время показал Громилин Алексей из гидрорайона.

Самую большую возрастную группу среди девочек составили участницы 11 лет и моложе, соревновавшиеся на дистанции 25 метров вольным стилем. Самой «быстрой» оказалась Гольникова Вероника из школы №5. На втором месте также представительница школы №5 Чумакова Елизавета. На третьем месте - ученица школы №2 Ганина Мария. В последующих шести возрастных группах, соревновавшихся на 50 метрах, заплывали в основном по две участницы. В группе 12-13 лет первое-второе место поделили ученицы школы №2 Галузина Анастасия и Кирсанова Катерина. Среди 14-15-летних участниц лучший результат показала Туракова Юлия из школы № 1. Ковальчук Александра из школы №5 на втором месте. Коптилова Любовь из детского дома №25 справилась с дистанцией, став в своём возрасте единственной участницей. Две учащиеся медицинского колледжа представляли возрастную группу 18-20 лет. Лопатина Алина проплыла 50 метров первой, за ней - Матафонова Елизавета. Единственной участницей в своём возрасте стала и Агапова Анна из НПГТ. В возрасте более 40 лет лучший результат показала Гурова Виктория, представитель «Аэронавигации». Заровнятных Татьяна - на втором месте. Две последующих группы женщин соревновались на дистанции 25 метров. В первой победила Конюх Людмила (гидрорайон), за ней - Кирсанова Галина, затем Малафейк Тамара. В самой старшей группе лучшее время показала тройка в составе Григорьевой Светланы, Зеленковской Лидии, Киреевой Галины.

В рамках соревнований «Весенние заплывы» были проведены выступления участников на дистанции 100 метров вольным стилем, выделенные в «Абсолютную категорию». Среди юношей и мужчин первые три результата показали Широков Дмитрий (Хабаровск), Поздняков Евгений (шк.№2), Румянцев Данил (шк.№4). Среди девочек три лучших места достались представительницам школы № 5: Чумаковой Елизавете, Зориной Ольге, Чемодановой Елизавете.

Победителей и призёров во всех возрастных категориях, занявших в заплывах с 1 по 3 места, наградили грамотами и денежными премиями. Свои достижения пловцы посвятили 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов над фашистскими и японскими агрессорами.