Лента новостей

Об обучении в школе подготовки вожатых во ФГБОУ "Всероссийский детский центр "Океан"

Министерство образования и науки края информирует Вас о том, что ФГБОУ "Всероссийский детский центр "Океан" (далее – Центр) с июля 2017 года организует набор молодежи для обучения в школе подготовке вожатых с дальнейшим трудоустройством.

Для обучения в школе подготовки вожатых (далее – ШПВ) приглашается молодежь, имеющая, в первую очередь, высшее (средне-специальное) педагогическое образование, а также студенты 3 или 4 курсов педагогических вузов, ссузов (заочное обучение), в том числе: неженатые юноши в возрасте 19 – 25 лет, отслужившие в рядах Российской̆ Армии (или освобожденные от службы) и незамужние девушки в возрасте 19 – 25 лет.

Право на обучение в ШПВ имеют лица, заключившие с Центром трудовой̆ договор на работу в должности вожатого сроком на 2 года 3 месяца, в том числе с испытательным сроком 3 месяца на период обучения в ШПВ. Для них устанавливается шестидневная 40-часовая рабочая неделя. Вожатому, обучающемуся в ШПВ, выплачивается заработная плата с учётом выплат стимулирующего и компенсационного характеров, а также предоставляется общежитие гостиничного типа (проживание по 3 человека) и питание с дотацией 90%.

По окончании испытательного срока, при успешной̆ сдаче экзаменов и зачётов, вожатому выплачиваются средства, затраченные на прохождение медицинского осмотра.

Вожатому, с которым трудовой договор прекращен в связи с истечением срока действия, Центр возмещает затраты за проезд железнодорожным транспортом от места жительства до г. Владивостока, из г. Владивостока до прежнего места жительства, в отдельных случаях (недоступность других видов транспорта, по решению руководства за особые трудовые заслуги) – самолетом.

После добросовестной̆ работы в должности "вожатый̆" сроком не менее шести месяцев, сотрудник ФГБОУ ВДЦ "Океан", не имеющий̆ высшего профессионального образования, по его заявлению может быть направлен на обучение (заочное) за счёт средств Центра во Владивостокский̆ государственный̆ университет экономики и сервиса (ВГУЭС) по специальности "государственное и муниципальное управление", специализация "организатор работы с молодежью". Администрация возмещает стоимость обучения лицам, проработавшим в должности "вожатый̆" не менее двух лет и переведенным в связи с производственной̆ необходимостью на иные должности в отдел дополнительного образования, школу или организационно-методический отдел.

Начало занятий в Центре: с 03 октября 2017 года.

Прием заявок (ФИО, контактный телефон, краткая характеристика) осуществляется до 15 августа 2017 года по адресу: г. Хабаровск, ул. Гоголя 21 "б", каб. 206.