Лента новостей

Всероссийский заочный конкурс законодательных инициатив "Мир коренных народов. Взгляд молодежи"

Министерство природных ресурсов Хабаровского края информирует, что общероссийской общественной организацией "Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации" при поддержке Комитета Государственной Думы по делам национальностей проводится Всероссийский заочный конкурс законодательных инициатив "Мир коренных народов. Взгляд молодежи" (далее – Конкурс).

Конкурс направлен на содействие реализации Концепции устойчивого развития коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации (далее – коренные малочисленные народы)
и Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года, привлечение молодежи коренных малочисленных народов к научно-исследовательской и законотворческой деятельности.

Период проведения Конкурса – с июня по октябрь 2018 года. К участию в Конкурсе допускаются работы, подготовленные гражданами Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет по направлениям, предусмотренным Положением о конкурсе (прилагается).