Лента новостей

Академия счастливой семьи

Администрацией Николаевского муниципального района в апреле 2018 года был запущен инновационный социальный проект "Академия счастливой семьи", целью которого является улучшение социально-психологического климата семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В проекте планируется участие 15 семей, в которых проживает 41 ребенок. Согласно плану, кроме тренингов и консультаций (как групповых, так и индивидуальных) будут организованы выездные сессии с обязательным включением спортивных мероприятий, квест-игр, туристических походов, творческо-развлекательных мероприятий. К реализации проекта «Академия счастливой семьи» будет привлечено 23 специалиста и 35 волонтеров-наставников, подобранных из числа добровольцев, имеющих положительный социальный опыт в воспитании собственных детей.

Началась работа по реализации проекта с обучающих семинаров. С начала мая проведено 4 совещания-семинара с волонтерами-наставниками и специалистами.

Территория реализации проекта: Николаевский муниципальный район - поселения: г. Николаевск-на-Амуре, р.п. Многовершинный, п. Маго, с.Красное, с. Иннокентьевка.

Полностью проект будет реализован в конце сентября 2019 года.