Лента новостей

о проведении Национального молодёжно-патриотического конкурса "Моя гордость – Россия!"

Министерство культуры края в соответствии с информацией
от Автономной некоммерческой организации "Межрегиональный центр
по делам детей и молодёжи" (АНО РОСДЕТСТВО) информирует
о проведении Национального молодёжно-патриотического конкурса "Моя гордость – Россия!" (далее – конкурс). Конкурс проводится в поддержку реализации Основ государственной молодёжной политики Российской Федерации на период до 2025 года, утверждённых распоряжением Правительства Российской Федерации от 29.11.2014
№ 2403-р и в рамках Плана основных мероприятий на 2018-2020 годы
в рамках Десятилетия детства, утверждённого распоряжением Правительства Российской Федерации от 06.07.2018 № 1375-р.
Для участия в конкурсе приглашаются обучающиеся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций от 11 до 18 лет (включительно), которые могут представить свои конкурсные работы в различных форматах по различным тематическим направлениям. Победителям конкурса предоставляются путёвки
во Всероссийские детские центры "Орлёнок", "Океан", "Смена", Международный центр "Артек", а также в Образовательный центр "Сириус".
Заявки для участия в конкурсе принимаются до 27.10.2019. Информация о порядке организации и проведения конкурса опубликована на официальном сайте организации www.rosdetstvo.com в разделе "Функции" => "Организация и проведение мероприятий" => "Конкурсные мероприятия для детей и молодёжи" => "Национальный молодёжно-патриотический конкурс "Моя гордость – Россия!" => "Мероприятие 2019 года".
Контактное лицо – Верхобурова Александра Николаевна, главный специалист по взаимодействию с получателями услуг АНО РОСДЕТСТВО, тел. (391) 231-38-33, rosdetstvo_info@mail.ru.
Просьба проинформировать заинтересованные организации о возможности принять участие в конкурсе.