Лента новостей

Подписаться на RSS

Сообщаем Вам, что комитетом по молодежной политике Правительства края (далее – комитет) в период с 10 июля по 9 августа 2018 г. организовано проведение краевого социологического исследования "Отношение населения Хабаровского края к добровольческой (волонтерской) деятельности".

В рамках исследования запланировано три этапа изучения общественного мнения.

Первый этап (срок проведения с 10 июля по 01 августа 2018 г.) – проведение анкетного опроса жителей края.

Второй этап (срок проведения с 20 по 26 июля 2018 г.) – организация фокус-групповых опросов действующих волонтеров, координаторов волонтерских движений, руководителей организаций добровольчества (волонтерства), экспертных опросов представителей органов власти, местного самоуправления, действующих специалистов бюджетных организаций по набору волонтеров.

Третий этап (срок проведения с 02 по 05 августа 2018 г.) – проведение анкетного опроса в муниципальных образованиях края с привлечением интервьюеров. 

В рамках анкетного опроса первой волны можно заполнить анкету в формате "Google-форма" по ссылке:

https://docs.google.com/forms/d/1vfjgL9g9CQTOn-J2brKUYcecKAariWGzq0z4FFQStiY/viewform?edit_requested=true

Данные, полученные в ходе исследования, будут использованы в обобщенном виде. Итоги исследования будут представлены на расширенном заседании Правительства Хабаровского края в сентябре 2018 г.



КГАУ «Краевой молодежный центр социального воспитания и здоровья «Поколениум» с 26 июня по 17 июля 2018 г. проводит конкурс «Зависимости.net».

Конкурс направлен на пропаганду здорового и активного образа жизни, если у тебя есть увлечение или хобби – принимай участие!

Что для этого нужно?

- предоставить фото/видеоматериал, снятый на камеру мобильного телефона, отразив в нем свое увлечение.

- пройти регистрацию на мероприятие через АИС «Молодежь России» (https://ais.fadm.gov.ru).

- отправить работу на адрес pokolenium@bk.ru или выложить фото/видеоматериал в любую из социальных сетей («Вконтакте», «Instagram», «Facebook» или «Одноклассники») с хэштегами #Зависимостиnet #Поколениум (хэштеги обязательны, чтобы мы могли найти Вашу работу).

Главный приз – подарок для развития собственного хобби на сумму до 10 тысяч рублей. Лучшим работам, по мнению компаний-партнеров акции, также приготовлены приятные сюрпризы.

Возраст участника от 14 до 30 лет.

Генеральная прокуратура Российской Федерации в 2018 г. выступила организатором Международного молодежного конкурса социальной рекламы антикоррупционной направленности "Вместе против коррупции!" (далее – конкурс).

Конкурс проводится в рамках деятельности Межгосударственного совета по противодействию коррупции, соглашение об образовании которого подписали соорганизаторы мероприятия – Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан и Таджикистан.

Прием работ осуществляется со 02 июля по 19 октября 2018 г. на официальном сайте Конкурса www.anticorruption.life в номинациях "Социальный плакат" и "Социальный видеоролик".

Дополнительная информация о конкурсе размещена на официальном сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации по ссылке www.genproc.gov.ru/anticor/konkurs-vmeste-protiv-korrupcii.