Лента новостей

Подписаться на RSS

Одел по молодёжной политике, физической культуре и спорту администрации Николаевского муниципального района Хабаровского края извещает о начале приёма заявок на реализацию проектов победивших в конкурсе молодёжных проектов грантового конкурса Губернатора Хабаровского края, заявки принимаются до 24.12.2020 г.



Ещё нет?!

И даже не слышал об этом??

Тогда рассказываем!

Личная книжка волонтёра - это «паспорт» волонтёра, где фиксируются данные о твоём волонтёрском стаже, а также поощрениях и дополнительной подготовке.

Она необходима каждому волонтёру, и кстати её можно получить уже с 8 лет!

Личная книжка волонтёра не только фиксирует все достижения добровольца, но и даёт приятные бонусы!

Кто это? Рассказываем

Послы добровольчества — это инициативные волонтеры, готовые делиться своим опытом с теми, кого интересует тема волонтёрства.

«Послы добровольчества» начнут выполнять свою миссию по всему Хабаровскому краю уже с 5 октября.


В Хабаровском крае заработала интерактивная карта гражданских инициатив.

Проект интерактивной карты гражданских инициатив разработан Фондом "Краевой центр развития гражданских инициатив и социально ориентированных некоммерческих организаций" (далее – Фонд) по итогам проведения Гражданского форума "Хабаровский край – территория возможностей" в 2019 году.

Активным гражданам и социально ориентированным некоммерческим организациям (далее – СОНКО) края предлагают отметить свои инициативы на специальном ресурсе: www.map.mykhabkray.ru.

В общей сложности в период 2016 - 2019 гг. к инициативе #ЩедрыйВторник присоединилось более 4000 организаций из всех регионов страны, которые провели более 5000 благотворительных событий от Калининграда до Камчатки. Благодаря усилиям партнеров, в средствах массовой информации (далее СМИ) появилось более 7000 публикаций о #ЩедромВторнике. В результате общих усилий участников, в дни проведения акций пожертвования в благотворительные организации возрастает в среднем в 2,5 раза. Лучшие примеры мероприятий, организованных участниками кам­пании #ЩедрыйВторник, представлены в сборнике, размещенном по адресу http://nko.economy.gov.ru/PortalNews/Read/3911 а также в разделе "Истории" на официальном сайте инициативы https://www.givingtuesday.ru/stories.

Социальная образовательная сеть: Карьера в кармане! Мы предлагаем удобные инструменты для общения учителей и учащихся. В два клика учителя могут разместить объявления, опросы, задания и многое другое. Учащиеся, выпускники, и их родители, всегда будут на связи со своими любимыми учителями. Тысячи бесплатных онлайн курсов. Онлайн база знаний. Онлайн тестирование. Аттестация. Сертификация. Совместное обучение.Работодатели. Стажировки. Гранты. Блог. Форум. Сторис. Объявления.

«Цифровой диктант» пройдёт во всех регионах страны с 28 марта по 11 апреля

10 марта 2020

Жителям края предлагают определить уровень цифровой грамотности во время онлайн-тестирования. Всероссийская образовательная акция «Цифровой диктант» (https://цифровойдиктант.рф) или как его еще называют - «Digital диктант», пройдет во всех регионах страны с 28 марта по 11 апреля. Как сообщили в министерстве информационных технологий и связи края, проект охватывает две возрастные группы: от 14 до 18 лет, а также от 18 лет и старше. Участникам масштабной акции нужно продемонстрировать компьютерную грамотность, знание базовых программ, ответить на вопросы по безопасности в интернете, использованию различных сервисов.

Информируем, что в преддверии весенних каникул 2019/2020 учебного года комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве края (далее – краевая комиссия) 20 марта 2020 г. с 09-00 до 18-00 часов (перерыв с 13-00 до 14-00 часов) планируется организация работы телефона "горячей линии" по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защите их прав и законных интересов.

На телефонные звонки граждан по номеру (4212) 40 24 91 ответят сотрудники сектора по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав главного управления социального развития Губернатора и Правительства края.

В случае поступления вопросов, касающихся деятельности ведомств и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений, звонки могут быть переадресованы членам краевой комиссии.