Лента новостей

Подписаться на RSS

Программы региональных телекомпаний начнет показывать «Общественное телевидение России». Как сообщили в краевом министерстве информационных технологий и связи края, проект реализуется во всех субъектах страны в рамках перехода на цифровое ТВ. Общая дата начала выхода врезок - 29 ноября.

В Хабаровском крае в сетку «ОТР», а это 9 кнопка первого мультиплекса, включат программы телеканала «Губерния». На трансляцию медиа-холдингу будет выделено по 5 часов в сутки.

- Это эксперимент, как для «Общественного телевидения России», так и для нас. Сейчас мы готовимся к тестовым включениям. С 29 ноября жители региона смогут увидеть наши топовые программы утром с 06:00 до 09:00 и вечером с 17:00 до 19:00. Это выпуски новостей, тематические передачи и специальные проекты. Стоит отметить, что все программы будут транслироваться без рекламных блоков, - рассказала программный директор телеканала «Губерния» Татьяна Гайдукова.

Стартовал прием заявок на VIII Международный фестиваль юных талантов «Волшебная сила голубого потока — МОСГАЗ зажигает звезды». Фестиваль - это социально значимый проект, объединяющий талантливых юных художников и музыкантов. В этом году фестиваль проводится уже восьмой год подряд АО «МОСГАЗ» при поддержке Департамента ЖКХ г. Москвы, Департамента образования и науки г. Москвы, Департамента культуры г. Москвы, а также пресс-службы Мэра и Правительства Москвы. География фестиваля охватывает практически все регионы европейской части России и ряд зарубежных стран. Среди лауреатов и дипломантов фестивалей прошлых лет - представители Германии, Румынии, Белоруссии, Молдавии.

Во исполнение пункта 6.3 протокола заседания межведомственной рабочей группы Хабаровского края по решению вопросов, связанных с обеспечением безопасности граждан на заброшенных, бесхозяйных, недостроенных объектах промышленности, коммунальной и строительной инфраструктуры, от 19 июля 2019 г. № 5-4-11 направляем агитационные материалы, разработанные комитетом Правительства края по гражданской защите в целях организации трансляции на местном телевидении, а также для размещения на официальных сайтах администраций, информационных экранах, распространения в детских лагерях и средствах массовой информации.

Для загрузки видеоролика необходимо перейти по ссылке https://youtu.be/LVh87zXMwJE и перед словом "youtube" поставить две буквы "ss".

Управление недропользования министерства природных ресурсов края информирует Вас, что впервые в Хабаровском крае открыто обучение по специальности "Геологическая съемка, поиски и разведка месторождений полезных ископаемых". Профессиональное средне-специальное образование на базе 9 классов можно получить в Хабаровском техническом колледже (khtc.ru). Для зачисления на бюджет учитывается средний балл аттестата о неполном среднем образовании. На период обучения (3 года 10 месяцев), иногородним предоставляется общежитие.

Приемная комиссия работает до 15 августа 2019 г. включительно. Контактный телефон: (4212) 37 49 42.

Что такое сертификат дополнительного образования?

Сертификат дополнительного образования – это официальное подтверждение возможности ребенка обучаться в кружках и секциях дополнительного образования за счет средств государства. Сам сертификат не материален и важным является лишь то, что ребенок внесен в специальный реестр (ничего критического, на сегодняшний день мы все внесены в кучу разных реестров). Нахождение ребенка в реестре является сигналом для государства, что надо платить за его образование. То есть сертификат – это, по сути, инструмент реализации «права» детей на получение бесплатного образования.